Круг заявителей, срок предоставления государственной услуги
ВЫДЕРЖКИ ИЗ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МЧС РОССИИ
предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях
(приказ МЧС России от 15.08.2021 № 565)
Круг заявителей
2. Государственная услуга предоставляется:
гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Наименование государственной услуги
13. Государственная услуга по аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях.
Срок предоставления государственной услуги
17. Предоставление государственной услуги осуществляется в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
18. При личном обращении заявителя в ГИМС МЧС России срок предоставления государственной услуги начинает исчисляться со дня регистрации заявления и приема документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
19. В срок предоставления государственной услуги не включается время, затрачиваемое на переходы (переезды) заявителя к местам проведения административных процедур, предусмотренных настоящим Административным регламентом.
20. Срок предоставления государственной услуги может быть продлен уполномоченным должностным лицом ГИМС МЧС России в связи с погодными и климатическими условиями, не позволяющими осуществить проверку навыков практического управления маломерным судном (далее - проверка практических навыков), но не более чем на 6 месяцев.