В Мурманской области завершились учебные сборы спасателей МЧС России, которые используют технику повышенной проходимости — снегоходы, снегоболотоходы, а также вездеходы «Бурлак», недавно вернувшиеся из арктической экспедиции.
Это уже вторые сборы спасателей, первые — проходили в прошлом году на Урале. Теперь же у подножия Хибин встретились 37 спасателей из разных регионов страны — от Камчатки до Северного Кавказа, чтобы ещё раз протестировать технику и свои навыки по ориентированию в сложных погодных и ландшафтных условиях. А ведь именно этим славятся наши заполярные горы.
«От каждого из вас зависит дальнейшее развитие снегоходного направления в министерстве. Мы обязаны с вами создать мощную инструкторскую снегоходную школу МЧС России», — сказал советник главы МЧС России Даниил Мартынов.
Подробнее https://murmansk.aif.ru/view/society/5537213?key=21b1c76c12aeebe2d4f925fe296d1b91