29 ноября 2022, 19:00
131
1 минута

Справились на отлично: в #МЧСМурманск прошли командно-штабные учения


Ежедневное спасение жизни людей - это работа, требующая четких, уверенных, отточенных действий без промедления. Когда речь идёт о жизни человека - компромиссам нет места, а потому львиная доля внимания сотрудников #МЧСМурманск уделяется профилактическим мероприятиям и учениям, на которых специалисты шлифуют свои навыки и знания.

Сегодня на территории Мурманской области прошли командно-штабные учения по отработке вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации на объектах железнодорожного и трубопроводного

транспорта, зимних автомобильных дорогах.

По легенде, из-за сильного снега, усиленного порывистого ветра с метелью и видимостью менее 500 метров, в снежном заторе оказались 1 рейсовый автобус и 40 легковых автомобилей, в которых находятся в общей сложности 60 человек.

В рамках учения, силы и средства Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», а впоследствии - «Чрезвычайная ситуация».

В схватке со снежной стихией сотрудники #МЧСМурманск показали слаженную командную работу и закалённый в условиях ЧС характер, а значит учебные цели были успешно достигнуты.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)