8 мая 2021, 13:18
8
1 минута

В Долине Славы почтили память защитников Заполярья

Памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись сегодня в одном из самых знаменитых мест воинской славы Мурманской области – Долине Славы.

Здесь, на территории одноименного мемориального комплекса «Долина Славы», состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны, родные и близкие, погибших защитников Советского Заполярья, волонтеры и общественники, глава региона, представители правительства Мурманской области, администраций муниципалитетов, силовых и правоохранительных ведомств, спасательных структур, в том числе Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Память погибших на полях сражений и умерших от ран участники митинга почтили Минутой молчания, а также возложили венки и цветы к памятнику Павшим и Скорбящей матери и могилам героев, свои жизни положивших на защиту Родины. Венки и красные гвоздики в память о героях огненных лет также возложили представители Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Также в Долине славы историческими клубами была продемонстрирована реконструкция боевых действий тех лет. Для гостей мероприятия также выступили творческие коллективы.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)