20 апреля 2021, 10:56
2
2 минуты

"Комплексная безопасность" 2021 все ближе

В городе Кубинка Московской области с 12 по 16 мая пройдет XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021». Организаторами мероприятия являются МЧС России и МВД России. В рамках мероприятий продемонстрируют новые разработки и достижения в области обеспечения безопасности, а участники смогут установить новые деловые контакты и поделиться опытом. Планируется участие Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Основная площадка салона впервые развернется в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Откроется специализированная выставка полицейской техники, технологий и вооружения «Цифровая полиция»; демонстрационные кластеры профессионального мастерства пожарных «Пожарный Олимп» и «Обеспечение комплексной безопасности в Арктическом регионе».

Салон объединит не только специалистов в области обеспечения безопасности различных сфер жизни, но и всех, кто интересуется робототехническими комплексами, информационными технологиями и цифровизацией отрасли.

В рамках научно-деловой программы салона запланировано проведение свыше 60 общественно-значимых конгрессно-выставочных мероприятий. Участники обсудят актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также широкий спектр задач в области пожарной безопасности.

Посетители салона станут зрителями финала соревнований «Человеческий фактор» и состязания за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению авариной-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте», а для детей и молодежи Организаторы предусмотрели различные мастер-классы в ходе работы интерактивного образовательно-просветительского кластера. Без внимания гостей мероприятия не останется и III Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России «RoboEMERCOM».

16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России пройдет международное демонстрационное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти.

Познакомиться с подробной программой и оставить заявку на участие можно на сайте салона: https://isse-russia.ru/isse.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)