4 сентября 2020, 07:00
4
2 минуты

Она написала первая…

И вновь пришло время рассказать вам об истории любви, которая зародилась в стенах МЧС России. Знакомьтесь - Максим и Валерия. 

Максим - начальник караула специальной пожарно-спасательной части № 5 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России». 

Наша история началась в феврале 2012 года, когда мы были курсантами 1-го курса Академии ГПС МЧС России. С Лерой мы познакомились в социальных сетях, тогда она училась в Москве, а я был на казарменном положении в загородной учебной базе в Московской области. Кстати, она написала мне первая. Сначала это было просто дружеское общение, мы делились эмоциями и впечатлениями об обучении в Академии, но буквально через месяц там устроили дискотеку, куда отправили 10 счастливчиков с моего курса, в том числе и меня. Там я спел песню Руки Вверх - «Алешка», а после этого настроился и подошел к Лере. Единственное, что смог ей сказать это: «Привет». Застеснялся, покраснел и затем вышел из зала. Потом объявили белый танец, и я пригласил Леру. После дискотеки в автобусе я написал ей sms-ку: «Ты мне понравилась…», на что получил встречное сообщение. Отправной точкой наших отношений стала дискотека 14 марта 2012 года. После 4-го курса мы поженились, а после окончания Академии в 2016 году приехали в Мурманскую область и пополнили ряды Специальной пожарной охраны России, я в должности начальника караула СПСЧ № 5 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России», а Лера инспектором Государственного пожарного надзора. 

Валерия - начальник отделения организации и осуществления ФГПН в ЗАТО Заозерск, Видяево отдела ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России».

На 1-м курсе Академии моя подруга показала мне в социальных сетях страничку своего земляка – Максима. Мне он понравился, и я решила написать ему. Когда я увидела его на дискотеке и услышала, как он поет, я поняла, что влюбилась. С того дня мы вместе, поддерживаем друг друга во всем, при чем как на службе, так и в личной жизни. 


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)