4 июня 2020, 20:32
2
2 минуты

Спланированы все необходимы меры по ликвидации последствий паводка

Из-за интенсивного таяния снега и большой водности реки Кола Кольского района Мурманской области произошло подтопление нескольких населенных пунктов Кольского района. На основании решения КЧС и ПБ городского поселения Кильдинстрой сегодня, 04 июня, был введен режим ЧС.

На месте работает группировка спасателей ГУ МЧС России по Мурманской области и ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области", а также оперативные группы экстерного ведомства. Принимаются все необходимые меры.

Специалистами заполярного главка проводился подворовой обход. Все граждане были оповещены о сложившейся ситуации и мерах поддержки.

- На данный момент создана группы спасателей, которые будут мониторить сложившуюся паводковую обстановку, а также совместно с представителями ОМВД России по Кольскому району контролировать территорию и обеспечивать безопасность проживающих здесь граждан,-прокомментировал Руслан Назаров, начальник ГУ МЧС России по Мурманской области.

Для координации работы по ликвидации последствий паводка и мониторинга ситуации создан оперативный штаб на базе муниципального образования г.п. Кильдинстрой. Обеспечено снабжение населения питьевой водой посредством подвоза.

Организована горячая линия на базе г.п. Кильдинстрой для обращений пострадавшего населения.

- Сегодня наша задача минимизировать сложности жителей,- пояснил Александр Лихолат, глава администрации Кольского района, - для этого спланирован ряд мер по поддержке пострадавших.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)