11 марта 2020, 18:45
2
1 минута

Учения в Приречном

Состоялись учения по отработке Плана Мурманской области по организации надзорно-профилактических и оперативно-тактических мероприятий по защите населенных пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров.

Согласно замыслу учений, в связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой на территории Мурманской области, в населенном пункте Приречный городского поселения Никель Печенгского района было организовано выставление временного противопожарного поста пожарной части № 50 Печенгского филиала ГПС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области».

В дальнейшем, вследствие возгорания лесного массива и распространения огня по направлению населенного пункта Приречный, в целях усиления противопожарной защиты данного населенного пункта, направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Силами подразделений пожарной охраны организована защита населенного пункта и тушение лесного пожара.

В рамка учения отработаны вопросы своевременности создания и применения группировок сил и средств и их взаимодействия, материально-технического, тылового и финансового обеспечения сил.

Цели учения достигнуты.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)