18 января 2020, 15:38
1
1 минута

В 4 ПСЧ состоялся водосвятный молебен

Сегодня, в канун Крещения Господня (или Богоявления) священнослужители Мурманской области совершили водосвятный молебен. Ими были освящены водоемы, оборудованные купелями, где все желающие вечером смогут окунуться в иордань со святой водой для прохождения обряда духовного очищения. Служба прошла и в часовне, установленной на территории ПСЧ-4 Первого отряда ФПС по Мурманской области.

Считается, что Крещенская вода способна исцелять и укреплять душевные и телесные силы человека, потому многие верующие набирают из проруби холодную воду, умываются, а самые смелые совершают обрядовое купание. Жители нашего региона - не исключение.

Главное управление МЧС России по Мурманской области обращается ко всем гражданам с просьбой быть предельно осторожными во время пребывания вблизи водных объектов на Крещение. Ведь, выход на лед и купание в проруби – действие, хоть и одухотворенное, но небезопасное. Несчастные случаи и травмы при купании и плавании в ледяной воде могут быть исключены лишь при соблюдении мер предосторожности.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)