Сегодня по данным мурманского Гидрометцентра на территории Мурманской области ожидается: переменная облачность, небольшой снег, туман, изморозь, переменный ветер 2-7 м/с. Температура воздуха по области -16…-21оС, в центральных районах - 23.. -28оС. В городе Мурманске температура воздуха -19…-21оС.
С 25 по 27 ноября 2010г. по данным мурманского Гидрометцентра на территории Мурманской области кроме Терского района ожидаются сильные морозы -25…-33ºС. В г. Мурманске 26 ноября 2010г. Ожидается мороз -25…-27 ºС.
Главное управление МЧС России по Мурманской области обращает внимание на то, что с установлением низких температур резко возрастает количество пожаров в жилом секторе. Это связано прежде всего с использованием бытовых отопительных электроприборов, печного отопления, каминов, увеличением нагрузки на внутридомовую электропроводку – использование одновременно большого количества бытовой техники может вызвать перенапряжение сети, короткое замыкание.
Уважаемые жители и гости Мурманской области! Главное управление МЧС России по Мурманской области убедительно просит соблюдать правила пожарной безопасности при использовании нагревательных электроприборов, печек и каминов! Берегите себя и свое жилище!