8 августа 2013, 09:03
96
1 минута

Спираль от насекомых может стать причиной пожара

В летний период создаются самые благоприятные условия для активной жизни насекомых. К сожалению, некоторые из них имеют привычку больно кусать и жалить. Поэтому многие хотят избавится от назойливых гостей квартиры. 

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает северянам о правилах пользования инсектицидными спиралями:

1. Необходимо помнить, что подобные средства защиты используются на открытом воздухе (на даче, в лесу, у водоема) .

2. При правильном применении возможно их использование и в больших проветриваемых помещениях (в загородном доме, на террасе, в беседках).

3. Для защиты детей от комаров фумигационную пиротехнику нужно использовать очень осторожно. А в присутствии малышей до 5 лет и беременных женщин лучше и вовсе не применять, заменив их альтернативными средствами защиты.

4. Инсектицидную спираль необходимо, соблюдая инструкцию, установить на специальной подставке, которая входит в комплект, после чего поджечь и притушить пламя. Тлея, спираль будет источать дым, отпугивающий комаров, а фумигационное действующее вещество убьет «смельчаков », все-таки попавших в поле ее действия. Время горения одной спирали — от 4–5 до 7–8 часов; для достижения максимального защитного эффекта нужно установить несколько спиралей с разных сторон в радиусе одного метра от людей.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8152) 99-94-04
Приемная
8 (815-2) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
emercom@51.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)