10 сентября 2021, 06:34

На контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области по состоянию на 06.00 10.09.2021 г

Скачать оригинал

В течение суток в ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Работы по тушению техногенных пожаров проводились 5 раз, к ликвидации последствий ДТП не привлекались. Работы по ликвидации последствий происшествий на водных объектах не проводились. Обезвреживание взрывоопасных предметов не проводилось.

II. Принимались меры по ликвидации последствий:

- возгорание по адресу: г. Ковдор, ул. Слюдяная, ПГК «Луч», блок гаражей;

- возгорание по адресу: а/д «Кола-Лотта», 18км строение на террритории тепличного комбината;

- возгорание по адресу: г. Мурманск, ул. Фролова около д. 26/1;

- возгорание по адресу: г. Оленегорск, ул. Строительная, д. 49 А;

- возгорание по адресу: г. Мурманск, ул. Шабалина, д. 63.

III. Происшествия социально-значимого характера: нет.

IV. Гидрологическая обстановка:

На большинстве рек Мурманской области наблюдается понижение уровней воды с интенсивностью 1-8 см в сутки.

Температура воды на реках равна 4-8°, на горных реках 4-5°, на водохранилищах 9-12°, что ниже, чем в прошлом году в это время на 2-7°.

На реке Кола (в районе гидрологического поста -1429-ый км Окт. ж.д.) температура воды 8 сентября в 08 ч мск равна 8°.


Эта статья полезна?